Автоген
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автоген

Всероссийский форум сварщиков.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Разовая работа в Ярославле.
Простая сварка Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 3:53 pm автор dinnux

» Ищу сварных рд накс по транснефти,работа в Краснодарском крае,з/п 90т.
Простая сварка Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 11:40 am автор непьющий

» Срочно требуется электрогазосварщик!!! г. Уфа
Простая сварка Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 12:49 pm автор Альмира Назировна

» НАКС.......
Простая сварка Icon_minitimeВс Окт 07, 2012 9:18 am автор Куба

» Бригаде из Башкирии нужны сваршики с НАКС и опытом работы на газопроводе на вахту в Питер 30/30.
Простая сварка Icon_minitimeСр Июл 25, 2012 11:33 am автор Альмира Назировна

» есть работа
Простая сварка Icon_minitimeСр Июн 06, 2012 10:02 am автор Povoroz

» Простая сварка
Простая сварка Icon_minitimeВс Окт 16, 2011 4:45 pm автор SvarkЖБИ

» beautiful naked women butt
Простая сварка Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 6:51 am автор Гость

» Состав Карепроста
Простая сварка Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 9:18 pm автор Гость

Социальные закладки
Справочники Автогена

 

 Простая сварка

Перейти вниз 
АвторСообщение
SvarkЖБИ




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-16

Простая сварка Empty
СообщениеТема: Простая сварка   Простая сварка Icon_minitimeВс Окт 16, 2011 4:45 pm

Расскажу про свой опыт сварки на ЖБИ
Многие ща начнут про прихватки и все такое.Только вот перевидал я на своем веку суперсварщиков,после которых закладные только в мусор,или которые тупую прихватку на сетках варили часами.Каждому свое.В свое время начал работать на ЖБИ в Бердске.Спасибо Задорожной Зинаиде,за то что научила варить эти самые сетки быстро и как бы это смешно не звучало качественно,ибо когда у тебя на балластнике все рычаги наверху,приварить 5 к 12 и не пережечь металл,не так то просто,не говоря про то что эти самые прихватки надо увидеть,так как постоянно дергать маску это не вариант.Ну и главное,на ЖБИ ты не только сварщик.Постоянно приходиться,то с болгаркой ,то с пропаном,то гильотина то сверловка и еще сотни параллельных профессий.Приходилось работать и на полуавтомате(но из за безалаберности и не купленных вовремя линз)пришлось уходить,и на сантехнике(таких урродов я еще не видел)))спасибо монтажнику,человечек он конечно не очень,но все показал,а дальше я сам,пока остальные отдыхали руку набивал.Но в итоге работаю на ЖБИ из за любознательности знаю работу от и до(но как говорят"горе от ума" и к сварке допускают редко)))Впрочем не обижаюсь и по деньгам больше и на свежем воздухе))Получаю 25 рублей для Новосиба,тем более иногородних вполне нормально,есть общага чистая,да и ребята в ней дружные.Были варианты уходить и на 30 тыс ,но квартира,но не хочу уходить из за смены.В бытность работы сантехником понял что от коллектива зависит очень многое.Сейчас вот почувствовал что потихоньку тупею)))За сим договорился с ПТУ за курсы повышения квалификации буду сдавать на 5.......там глядишь и на НАКС сдам,просто шоб було.Так что не только на трубе деньги,но я считаю что в своем деле нужно быть проффессионалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Простая сварка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Автоген :: Администрация. :: Обмен опытом.-
Перейти: